Продажи недели: альбому Lil Wayne «Rebirth» присвоен золотой статус
Если на прошлой неделе в чарте наблюдалось изобилие новинок рэпа и R&B, то в этот раз на полках музыкальных магазинов не появилось ничего нового от артистов интересующих нас c в вами жанров. Впрочем, ничто не мешает нам проследить за продажами тех дисков, что вышли ранее.
О тех, кто уже не первую неделю в чарте
Альбом Usher «Raymond vs. Raymond» отступил на 2 строчку, продавшись в количестве 92.000 копий. Всего за 2 недели Usher продал 422.000 копий.
Monica на 6 строчке с «Still Standing» продав на прошлой неделе еще 38.000 копий альбома, певица переступила порог в 300.000 проданных дисков. Потребовалось чуть меньше месяца.
Erykah Badu потеряла 5 позиций и оказалась с альбомом «New Amerykah Part Two» на 9 строчке, рискуя на следующей (третьей в чарте) неделе покинуть десятку лидеров. Badu продала еще 30.000 дисков, и всего к данному моменту у певицы продано 140.000 копий альбома.
Ludacris на 11 позиции с «Battle Of The Sexes», преодолевшим рубеж в 300.000 проданных копий, за что стоит сказать «спасибо» еще 26.000 покупателям.
У Black Eyed Peas, видимо, проснулась совесть, и они сместились с 10 на 13 строчку. Никаких поводов для суеверий, пока альбом «The E.N.D.» продолжает продаваться хорошими тиражами, будучи уже дважды «платиновым» еще 25.000 дисков продано, а всего уже 2.411.000.
Альбому Lil Wayne «Rebirth» уже без всяких оговорок присвоен золотой статус на минувшей неделе Weezy поддержало 15.000 человек, что позволило альбому добраться до отметки в 505.000 проданных копий, на это потребовалось 2,5 месяца.
Meth, Ghost и Rae продолжают по-тихой продавать свой «Wu-Massacre». Альбом приобрели еще 11.000 человек, что в сумме дало 49.000 проданных копий за две недели. Довольны ли артисты? Доволен ли лэйбл? Довольны ли слушатели?
На следующей неделе
Может быть, с попаданием в чарт повезет Murs и 9th Wonder новый совместный альбом «Fornever» уже появился в продаже.