Телеканал AoneHipHop.ru. Новости шоу бизнеса, интервью, обзоры

После впечатляющего финансового успеха первой картины (прибыль составила более 140 миллионов долларов) студия Summit Entertainment еще два года назад объявила о начале работы над продолжением. К «особо опасным пенсионерам» в лице Брюса Уиллиса и Джона Малковича на этот раз присоединился не меньший «пенсионер» Энтони Хопкинс и не менее опасная Кэтрин Зета-Джонс. В качестве режиссера сиквела выступил Дин Паризо, известный по криминальной комедии с Джимом Керри «Аферисты Дик и Джейн».

«Смурфики 2» / The Smurfs 2

Злобный Гаргамел стал известным иллюзионистом и начал клонировать собственных смурфиков-плохишей. Однако чтобы они превратились в настоящих, Гаргамелю предстоит обрести магическую силу, а для этого ему необходимо похитить всеми любимую милашку Смурфетту (кстати, в оригинале ее озвучивает Кэти Перри). Обнаружив пропажу красавицы, отважные гномы вместе со своими друзьями из Нью-Йорка отправляются за коварным волшебником в Париж.

Герои комиксов второй половины прошлого века, созданные бельгийским художником Пьером Кюллифором, снова на экране. И в этом нет ничего удивительного. Несмотря на крайне отрицательную оценку критиков, первый полнометражный мультфильм, вышедший в 2011 году, стал одним из самых популярных в истории. Режиссером продолжения опять стал Раджа Госнелл («Скуби-Ду» 1, 2, «Один дома 3»). Руководствуясь принципом «куй железо пока горячо», продюсер сериала Джордан Кернер не стал дожидаться итогов проката нового фильма и уже объявил, что третья история про невероятно популярных синих человечков выйдет в прокат 22 июля 2015 года.

«Византия» / Byzantium

Ирландский кинорежиссер, продюсер и писатель Нил Джордан, снявший такие легендарные картины, как «Интервью с вампиром» с Брэдом Питтом и Томом Крузом, «Мы не ангелы» с Робертом Де Ниро и Шоном Пенном, и получивший «Оскара» за военную драму «Жестокая игра», представит на этой неделе свой фэнтезийный триллер с участием номинантки на «Оскар» Сиршы Ронан («Милые кости», «Ханна. Совершенное оружие») и Джеммы Артертон («Принц Персии: Пески времен»и, «Рок-н-рольщик»).

Спустя почти 20 лет, Джордан снова вернулся к вампирской тематике, но никаких традиционных клише для подобного жанра в его новой картине вы не увидите. «Византия» – это сложная и тяжелая драма о непростых отношениях матери и дочери, которые два века назад обрели бессмертие и с тех пор вынуждены выдавать себя за сестер. Обреченным вечно пить человеческую кровь и постоянно скрываться от преследователей, им придется испытать на себе все кошмары этого мира.

Кино

Добавить комментарий