Телеканал AoneHipHop.ru. Новости шоу бизнеса, интервью, обзоры

Выкупив часть бесценного оборудования Дейв настолько вдохновился, что решил снять фильм, в котором попробовал собрать самых важных персонажей, работавших в разное время на этой студии: от Нила Янга и Тома Пети – до участников групп Rage Against The Machine, Nine Inch Nails, Guns ‘N’ Roses и Metallica.

«Мой отец и человек в черном» / My Father and the Man in Black

Автор картины Джонатан Холифф, чей отец, Сол Холифф, был первым менеджером великого американского кантри-музыканта Джонни Кэша, а в 2005 году покончил жизнь самоубийством, на протяжении почти всего хронометража ленты слушает бесконечные аудиозаписи дневников своего отца, чтобы вместе со зрителями восстановить события прошлого.

В конечном итоге обрывки воспоминаний, домыслов и различные чужие свидетельства складываются в почти что детективную историю, которая показывает с довольно необычного ракурса не только самого музыканта, но и его окружение.

«The Pirate Bay – отойдя от монитора» / TPB AFK: The Pirate Bay Away from Keyboard

Фильм о трех основателях самого крупного в мире торрент-трекера Pirate Bay, которые уже долгое время являются ответчиками в многочисленных судебных процессах, создавался в течение пяти лет и является документальном свидетельством того, что рамки устаревших законов слишком узки для новой информационной эры.

До недавнего времени хостинг для Pirate Bay представляла реальная политическая сила – пиратская партия Швеции, имеющая места в Европарламенте. Но несмотря на это, по законам Евросоюза, до сих пор за нелегальное распространение информации можно получить серьезный срок. В конце 2012 было принято решение отказаться от собственных серверов и перейти на анонимное использование распределенных по всему миру независимых провайдеров с шифрованием трафика.

Создатели фильма акцентируют внимание на борьбе с Голливудом, как с миром традиционных и устаревших методов распространения контента. Что любопытно, картина целиком снята на деньги, собранные на Kickstarter.com (сайт для привлечения финансовых средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов по схеме краудфандинга). Требуемое количество денег – $25,000 – собрали всего за несколько дней, а общая сумма пожертвований составила $51,424.

Расписание сеансов смотрите на официальном сайте Beat Film Festival.

6-11 июня, Москва, кинотеатр «Формула Кино Горизонт», «Стрелка», Центр Документального кино

Кино

Добавить комментарий