The Chemical Brothers «Go» и ещё 7 клипов Мишеля Гондри, от которых не оторвать глаз

25.12.2013

Когда The Chemical Brothers, Bjork или The White Stripes нужно что-то особенное, они зовут Гондри

Многие режиссеры когда-то были клипмейкерами, но Гондри едва ли не единственный, кто рассматриваем музыкальный клип не как ступеньку в Голливуд, а как самостоятельную форму искусства. А ведь у него на полочке стоит Оскар за «Вечное сияние чистого разума».  

Сегодня ночью в сети всплыл новый клип The Chemical Brothers и Q-Tip со странными марширующими девушками. Раз пошла такая пьянка, мы решили вспомнить самые интересные клипы французского режиссера. И, честно говоря, выбирать было сложно – у него в портфолио около 50 клипов и каждый второй хочется посмотреть еще разок. Но сначала новый клип от The Chemical Brothers и Q-Tip:


Kanye West – Heard ‘Em Say (2005)

Еще на «The College Dropout» было понятно, что Канье не такой, как другие рэперы. Альбом «Late Registration» лишь подтвердил это. А видео «Heard ‘Em Say» —квинтэссенция приятных странностей Канье.   Есть другая версия клипа, снятая не Мишелем Гондри — тоже классная.


Björk– Crystalline (2011)

Тут больше чем просто клип – Бьорк записывала альбом « Biophilia», как приложение для iPad, поэтому здесь клип в не совсем привычном понимании слова. Хотя, у Бьорк иначе и не бывает. 


IAM– Je danse le Mia (1993)

Здесь Гондри использует приём постоянного приближения к объекту. И даже если вы всей душой не любите французский рэп, как и автор сего поста, то посмотрите хотя бы ради видео. 


Daft Punk– Around The World (1997)

Лучшая демонстрация стиля Гондри – низкий бюджет, много людей в кадре и тысяча идей, как работать с камерой и декорациями.  


Lucas– ‘Lucas With The Lid Off’ (1994)

Если кому очень понравилась съемка без склеек в «Бердмене», то Гондри делал так еще в 94 году, когда только сделали чипы Intel Pentium, а в кинотеатрах крутили «Парк Юрского Периода».  


TheChemical Brothers – Star Guitar (2001)

Очень простая идея – ты просто смотришь в окно поезда. И вроде бы все нормально, но что-то не так. Когда понимаешь, что именно, то оторваться уже не получается. 


Kylie Minogue– Come Into My World (2002)

Что может быть лучше молодой Кайли Миноуг в кадре? 4 Кайли Миноуг! 



Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.