Телеканал AoneHipHop.ru. Новости шоу бизнеса, интервью, обзоры

Новая криминальная комедия от Люка Бессона (режиссер, сценарист, продюсер) и Мартина Скорсезе (исполнительный продюсер) основана на романе франко-итальянского писателя и сценариста Тонино Бенаквиста «Малавита». Помимо Роберта Де Ниро, Мишель Пфайффер и Томми Ли Джонса, в фильме также сыграли Дианна Агрон («Бурлеск», «Лузеры»), Винсент Пасторе («Револьвер», «Клан Сопрано»), Доминик Кьянезе («Крестный отец 2», «Правосудие для всех»), Джино Кафарелли («Клан Сопрано»).

«Джобс: Империя соблазна» / jOBS

В разгар непрекращающихся обсуждений недавно представленных двух новых моделей айфонов в российский прокат выходит биографическая драма, посвященная великому предпринимателю, маркетологу, изобретателю, основателю и идеологу Apple. Стив Джобс прожил всего 56 лет — но вместить его крайне насыщенную событиями жизнь в два часа, было задачей не из легких. Про его сказочное превращение из своенравного хиппи в соучредителя одной из самых передовых компаний в мире, можно написать десятки толстых книг и выпускать многосерийные документальные фильмы.

На этом фоне как минимум странным кажется участие в проекте сценариста-дебютанта Мэтта Уайтели и не чем особо себя не зарекомендовавшего режиссера Джошуа Майкла Штерна, за плечами которого далеко не самая лучшая кинолента с Кевином Костнером «На трезвую голову». Впрочем, «Американскую легенду» доверили сыграть самому настоящему мастеру перевоплощений Эштону Кутчеру, сомневаться в профессионализме которого нет ни малейшего повода.

«Волшебный лес» / Le jour des corneilles

С недавних пор можно с уверенностью сказать, что о французской анимации российский зритель знает не понаслышке. Такие картины, как «Трио из Бельвилля», «Персеполис», «Путешествие на запад» и «Артур и минипуты», известны даже тем, кто слабо знаком с мультипликационным жанром. Хотя и в далекие 80-е популярность некоторых французских лент, например «Властелина времени», была феноменальной.

На этой неделе в нашем прокате стартует немного мрачноватая и даже местами жестокая, но при этом невероятно красивая и добрая сказка про дикого мальчика, живущего со своим монструозным отцом в полной изоляции от современного мира.

Так и общались бы они с жуткими лесными духами и призраками до конца своих дней, если бы однажды мальчик не повстречал юную Ману. Открыв для себя мир людей, он узнает, что на свете есть такая вещь, как любовь.

Эта историю по стилю и исполнению мало похожа на перечисленные выше работы, но совершенно точно должна понравиться поклонникам японского мультипликатора Хаяо Миядзаки и, особенно, его фильма «Мой сосед Тоторо».

Кино

Добавить комментарий