Альбом проекта «Содержание» на A1tv.ru!

30.04.2005

В декабре 2008 года, после почти 20 лет жизни в Америке, в Москву вернулся Василий Шумов, лидер легендарной рок-группы «Центр». В новогоднюю ночь он впервые за долгие годы посмотрел российское телевидение и задумался… Музыки вроде было много (весь цвет местного шоу-бизнеса перемещался с канала на канал, чокаясь шампанским), улыбок и смеха еще больше, но за этими улыбками проглядывала холодная зияющая пустота, эта музыка была абсолютно бессмысленна, она не несла никакого месседжа, в ней не было никакого содержания…
 

 
Когда страна вышла из новогоднего запоя, Василий Шумов объявил о запуске творческой акции «Содержание». Цель акции была сформулирована Шумовым так: если наполнить содержанием хотя бы популярную музыку, то рано или поздно им наполнится и жизнь людей, и жизнь общества, и то же самое телевидение. Шумов пригласил к участию в акции «Содержание» всех музыкантов и других творческих людей, которым небезразлично то, что происходит с их страной – и процесс пошел.
 
За следующие 10 месяцев было записано 10 музыкальных треков, составивших альбом «Содержание». Соавтором и продюсером всех треков стал Василий Шумов, также в проекте приняли участие Найк Борзов, Олег Нестеров («Мегаполис»), Александр Ф. Скляр, Пахом, Владимир Рацкевич («Рубиновая атака»), Михаил Борзыкин («Телевизор»), Вова Терех («Ривущие струны»), Дмитрий Шагин («Митьки»), Игорь Журавлев («Альянс»), Владимир Рекшан («Санкт-Петербург»), группы «Би-2», «Барто», «отЗвуки Му», The Vivisectors, «Центр». Интернет–радио «ЧипльДук» и другие артисты. 
 
В марте 2010 года альбом вышел в свет — на лейбле "Союз Мьюзик", а также в виде бесплатного сетевого релиза на сайте телеканала A-ONE. Но акция "Содержание" на этом не закончилась. Василий Шумов призывает к творческому сотрудничеству всех, кому это интересно. Подробности о проекте можно узнать Скачать или послушать альбом можно прямо здесь совершенно бесплатно! 
 


 

 



Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.