Телеканал AoneHipHop.ru. Новости шоу бизнеса, интервью, обзоры

Какие у них могут быть проблемы? Главные хип-хоп звезды уходящего года рассказывают о том, что их тревожит, а в итоге мы получили одну из самых интересных вещей года. Песня вошла в дебютный альбом A$AP Rocky «Long. Live. A$AP».

Смотреть клип

8. Nas ft. Amy Winehouse – Cherry Wine

Посмертный дуэт британской певицы и нью-йоркского рэпера. Немного ностальгии, кадры с Эми Уайнхаус на проекторе – и видеоклип «Cherry Wine» готов.

Смотреть клип

7. The Black Keys ft. RZA – The Baddest Man Alive

В этом году о лидере Wu-Tang Clan мы вспоминали больше как о режиссере, нежели как об артисте. Но музыку еще никто не отменял, поэтому его творение «The Baddest Man Alive», записанное с рокерами из The Black Keys, – безусловно, можно отнести к самым неожиданным совместным работам этого года.

Смотреть клип

6. The Weeknd ft. Drake – Zone

С легкой руки Дрейка – канадский певец The Weeknd стал суперзвездой. Неудивительно, что артисты продолжили свое сотрудничество, а песня «Zone» стала результатом их общего творчества. Композиция вошла в релиз Абеля Тесфайе «Trilogy», а клип стал хитом на YouTube.

Смотреть клип

5. Lil Wayne ft. Bruno Mars – Mirror

Видео двух суперзвезд современной музыки вышло еще в конце января, но мы не забыли включить эту работу в чарт лучших коллабораций. В ролике «Mirror» есть все, чтобы носить звание одного из лучших музыкальных видеоклипов года: Виззи, Бруно Марс и красивые спецэффекты. Все остальное – было бы лишним.

Смотреть клип

4. Drake ft. Rihanna – Take Care

В этом году Дрейк экранизировал заглавную песню с прошлогоднего релиза «Take Care». Чтобы создать один из самых выразительных клипов года – канадскому исполнителю понадобилась Рианна, буйвол и заснеженные горы. В итоге – почти 60 миллионов просмотров на YouTube и четвертое место в нашем рейтинге.

Смотреть клип

3. Jay-Z & Kanye West ft. Frank Ocean – No Church In The Wild

Когда главные рэперы планеты представляют клип, где в центре внимания уличные беспорядки, – это, как минимум, наталкивает на размышления о том, что социальная тематика звездам не чужда. А когда такой ролик снимает Роман Гаврас, он автоматически причисляется к лучшим видеоклипам года. Добавьте к этому списку еще Фрэнка Оушена и вы поймете, почему эта песня – в нашей тройке лучших совместных творений.

Смотреть клип

2. 50 Cent ft. Eminem, Adam Levine – My Life

У Фифти давно не было по-настоящему громких хитов и вот под конец года – рэпер выстрелил синглом «My Life». В роли помощников Полтинника выступили: Эминем, который никогда не бывает лишним, и солист нью-йоркской группы Maroon 5. Клип на эту композицию вышел под стать песне: размашистый и помпезный. Зрители ролик оценили – буквально за три недели видеоработу посмотрело больше 15 миллионов человек.

Смотреть клип

1.  Kanye West ft. Big Sean & Pusha T & 2 Chainz – Mercy

Кажется, что в клипе «Mercy» ничего особенного не происходит, но оторваться от этой видеоработы просто невозможно. Клип на главный фичер года – это минималистический видеоряд, звезды лейбла G.O.O.D. Music и ничего лишнего. Все очень просто, а это – одно из качеств гениального. За гениальность мы и даем ему первое место.

Смотреть клип

 

Смотрите также:

Новые русские: Топ-10 прорывов 2012 года

Итоги года: 10 лучших женских клипов

Мужчины, которые поют: 10 лучших голосов года

Итоги года: 10 лучших фильмов

Музыка

Добавить комментарий